Литовская хоккейная дримтим еще раз одолела Латвию

© Photo : facebook / Hockey LietuvaВторой контрольный матч в Вильнюсе между хоккеистами Литвы и Латвии, как и первый, завершился победой команды Бернда Хааке
Второй контрольный матч в Вильнюсе между хоккеистами Литвы и Латвии, как и первый, завершился победой команды Бернда Хааке - Sputnik Литва

ВИЛЬНЮС, 10 апр – Sputnik. Соперники провели первый контрольный матч в воскресенье, и литовцам удалось выиграть в овертайме — 3:2.

Матч Литва - Латвия по хоккею на льду контрольный матч перед чемпионатом мира - Sputnik Литва
Литовские хоккеисты переиграли сборную Латвии

На следующий день команды встретились еще раз и снова успех был на стороне сборной Литвы.

Хозяевам льда удалось открыть счет в середине первого периода. Сделал это Марк Калейников. Правда, прошло всего полминуты, и нападающий гостей Эдгар Хомяков сравнял результат — 1:1. Но литовскую команду это ничуть не смутило и до перерыва она снова вышла вперед, чему способствовал бросок Даниэля Номановаса — 2:1.

Во второй 20-минутке литовцам удалось в третий раз поразить ворота соперника (отличился Эмилиус Кракаускас), а в середине заключительной трети матча Роландас Алюконис оформил окончательный результат матча — 4:1.

После матча команды разыграли серию буллитов, в которой, как и день назад, лучше оказались латыши (1:2). Приз лучшего игрока второго матча в составе сборной Литвы получил Марк Калейников, отметившийся голом и результативной передачей.

Теперь команда Бернда Хааке будет готовиться к двум выездным контрольным матчам со сборной Великобритании (14-15 апреля). После чего и будет назван окончательный состав "Команды мечты" на домашний чемпионат мира в Дивизионе 1B.