Дзюдоистка из Литвы заняла третье место на Гран-при в Тбилиси

© Photo : Lietuvos dziudo federacijaЛитовская дзюдоистка Сандра Яблонските на Гран-при в Тбилиси
Литовская дзюдоистка Сандра Яблонските на Гран-при в Тбилиси - Sputnik Литва
В столице Грузии завершился турнир серии Гран-при по дзюдо, на котором литовская команда была представлена сразу семью участниками

ВИЛЬНЮС, 1 апр – Sputnik. На турнире в Тбилиси за всех отдувалась женская часть сборной в лице Сандры Яблонските, которой удалось подняться на пьедестал почета в весовой категории свыше 78 килограммов.

Литовская дзюдоистка Юстина Кмеляускайте заняла третье место в весовой категории свыше 70 килограммов - Sputnik Литва
Кмеляускайте продолжает радовать успехами на татами

На старте соревнований литовка за две минуты справилась с итальянкой Элеонорой Джери, а затем Яблонските понадобилось всего 43 секунды, чтобы выиграть иппоном у венгерки Мерседес Шигетвари.

В полуфинале литовка уступила будущей победительнице из Франции Ромэн Дико, но в схватке за бронзу Сандре удалось взять верх над представительницей Хорватии Иваной Сутало.

Последний раз Яблонските попадала в призеры этапа Гран-при в конце прошлого года в Гааге, где была второй.

Что касается шести представителей мужской части литовской команды, то все они в столице Грузии потерпели поражения уже на старте соревнований и выбыли из дальнейшей борьбы.

Дзюдоист Каролис Баужа - Sputnik Литва
Дзюдоист Баужа взял в Праге бронзу

Еще одна литовская дзюдоистка Угне Пилецкайте приняла участие в этапе Кубка Европы-2018 среди кадетов, который проходил в Туле. Она выступала в весовой категории до 63 килограммов и сумела в упорном поединке пройти первый раунд в лице хозяйки соревнований Евгении Павловой. Правда, дальше Угне проиграла другой россиянке — Татьяне Гузун, которая в итоге заняла второе место.

В утешительном турнире у Пилецкайте оставался шанс побороться за медаль, но он быстро исчез: литовка проиграла еще одной представительнице России, Ксении Самариной, всего за 28 секунд и завершила выступление.