Бенефис Верениса и 24-й титул хоккейной "Энергии"

© Photo : Sport-shopХоккей
Хоккей - Sputnik Литва
Убедительной победой "Энергии" из Электреная завершился чемпионат Литвы по хоккею в сезоне-2017/18; этот титул стал для команды уже 24-м по счету

ВИЛЬНЮС, 24 мар – Sputnik. "Энергия" встречалась в финальной серии до трех побед с занявшим второе место в регулярном чемпионате клубом "Каунас Хоккей".

Сборная Литвы по хоккею - Sputnik Литва
Литовский хоккей готовится к ЧМ-2018

Первый матч на своем льду "энергетики" выиграли более чем убедительно — 10:1. Во второй игре, которая проходила в Каунасе, завязалась упорная борьба, однако команда из Электреная все равно вырвала победу — 3:2.

"Энергии" оставалось поставить дома победную точку, что и было сделано в четверг. Если в первом периоде третьей игры собравшиеся на трибунах более тысячи зрителей так и не увидели голов, то после перерыва все встало на свои места. Сперва на 27-й, а затем на 37-й минуте Повилас Веренис дважды переиграл кипера каунассцев Лукаса Якшиса.

В заключительной трети матча бенефис Верениса продолжился: он еще трижды зажигал красный свет за воротами Якшиса, а под конец матча оформил дубль и установил окончательный результат Ауримас Гайдаускас — 7:0.

Таким образом, хоккеисты "Энергии" в 24-й раз праздновали успех в национальном первенстве. За весь чемпионат клуб из Электреная проиграл всего один раз ("Каунасу") и одержал при этом 24 победы (с учетом плей-офф).