Кмеляускайте продолжает радовать успехами на татами

© Photo : European Judo Union / Фотограф: Tino MaricЛитовская дзюдоистка Юстина Кмеляускайте заняла третье место в весовой категории свыше 70 килограммов
Литовская дзюдоистка Юстина Кмеляускайте заняла третье место в весовой категории свыше 70 килограммов - Sputnik Литва
Литовская дзюдоистка Юстина Кмеляускайте после победы месяц назад в Италии снова добилась отличного результата, заняв третье место на этапе Кубка Европы среди кадетов в хорватском Загребе

ВИЛЬНЮС, 12 мар – Sputnik. В Загребе литовская команда была представлена шестью юными мастерами татами, а Кмеляускайте добилась лучшего результата — третье место в весовой категории свыше 70 килограммов.

Литовская дзюдоистка Юстина Кмеляускайте (в центре) - Sputnik Литва
Блестящее выступление литовской дзюдоистки в Италии

Юстина начала с быстрой победы над хозяйкой соревнований Паулой Белемецич, правда, следом оступилась в схватке против француженки Корали Хайм. Поскольку обидчица литовки дошла до финала, заняв в итоге второе место, у Кмеляускайте появился шанс на медаль через утешительный турнир, которым она воспользовалась на все сто процентов.

Сначала Кмеляускайте одолела украинку Валерию Окулову, затем белоруску Алину Пасталускую и в поединке за третье место незадолго до окончания схватки провела победный бросок против Кинги Вользщак из Польши.

Еще две девушки из команды Литвы — Аида Василяускайте (категория до 63 килограммов) и Эвелина Клейните (до 70 килограммов) — сумели одержать по одной победе, но дальше в сетке не прошли.

Мужская половина сборной Литвы и вовсе не познала в Загребе вкуса победы.