Баскетболисты братья Болл сыграли первый матч в Литве

© Photo : twitter / Donatas Urbonas‏ Баскетболисты ЛаМело и ЛиАнджело Болл
Баскетболисты ЛаМело и ЛиАнджело Болл - Sputnik Литва
Девятого января состоялся первый матч с участием братьев из звездной семейки Боллов; трансляцию игры в социальной сети Facebook посмотрело уже более двух миллионов человек

ВИЛЬНЮС, 10 янв — Sputnik. Со времени приезда семейства Боллов в Литву прошла неделя.

Лавар Болл в аэропорту Вильнюса, 3 января 2018 года - Sputnik Литва
В Литву приехала скандальная баскетбольная семейка Боллов

За это время подписавший контракт с 16-летним ЛаМело и 19-летним ЛиАнджело Боллами скромный клуб из Преная "Витаутас" успел выйти из числа участников Балтийской баскетбольной лиги и организовать серию из пяти выставочных матчей под маркой Big Baller Brand Challenge с призовым фондом 10 тысяч долларов (победитель каждого поединка получает 2 тысячи).

Делается все это под американских братьев. Их возраст пока оставляет некоторый скепсис относительно способностей серьезно конкурировать на взрослом уровне, а подобные матчи с дублерами литовских клубов сейчас как раз то, что необходимо Лавару Боллу для пиара среднего и младшего сына (старший, 20-летний Лонзо, уже играет в НБА).

Первый матч в рамках Big Baller Brand Challenge "Пренай" провел вчера против дублеров каунасского "Жальгириса" (команда выступает во втором по силе дивизионе чемпионата Литвы) и одержал победу со счетом 90:80.

ЛиАнджело за 28 минут игрового времени набрал 21 очко и сделал 5 подборов, ЛаМело провел на площадке 21 минуту и едва не оформил дабл-дабл — 10 очков и 9 передач.

За матчем напрямую в интернете следили порядка 120 тысяч пользователей, а на данный момент игру посмотрело уже 2,2 миллиона человек.

Впереди у клуба "Пренай" еще четыре игры в рамках Big Baller Brand Challenge — с дублерами "Лиетувос ритас" (15 января), с лидером второго дивизиона "Витисом" из Шакяя (17 января) и другим представителем этой лиги — "Йонавой" (23 января), а также поединок с командой высшего дивизиона — "Дзукия" из Алитуса (28 января). Со всех матчей будет организована прямая трансляция в интернете.