Фото

Лучшие снимки фотоконкурса The Art of Building

Подписаться
Жюри международного конкурса архитектурной фотографии "The Art of Building" опубликовало финалистов этого года. В список вошли как профессиональные фотографы, так и любители, которые для создания снимков использовали не только профессиональную аппаратуру, но и просто камеры смартфонов. Работы, вышедшие в финал конкурса, — в фотоленте Sputnik Литва
© © Фото : Hossein Younesi/ CIOB/ Art of Building 2017Снимок "От ковра до Трона" фотографа Хоссейна Йоунези был сделан в Иране. На фото автор попытался запечатлеть особый взгляд на архитектуру, позволяющий увидеть переход к понятию Бога. Архитектура здесь играет для человека роль дороги "от ковра до Трона".
Лучшие снимки фотоконкурса The Art of Building - Sputnik Литва
1/8
Снимок "От ковра до Трона" фотографа Хоссейна Йоунези был сделан в Иране. На фото автор попытался запечатлеть особый взгляд на архитектуру, позволяющий увидеть переход к понятию Бога. Архитектура здесь играет для человека роль дороги "от ковра до Трона".
© © Фото : Hans Wichmann/ CIOB/ Art of Building 2017Снимок "Велосипедист" фотографа Ганса Вихманна бы сделан в испанском городе Авилес. На фото изображен Культурный центр города. Это успешный опыт интеграции современных зданий в старую промышленную площадку, реализованный по проекту архитектора Оскара Нимейера.
Лучшие снимки фотоконкурса The Art of Building - Sputnik Литва
2/8
Снимок "Велосипедист" фотографа Ганса Вихманна бы сделан в испанском городе Авилес. На фото изображен Культурный центр города. Это успешный опыт интеграции современных зданий в старую промышленную площадку, реализованный по проекту архитектора Оскара Нимейера.
© © Фото : Mehmet Yasa/ CIOB/ Art of Building 2017Снимок "Глаз башни" фотографа Мехмета Яса был сделан в Вероне, Италия. На фото - лестница и колокол, которые вместе создают иллюзию глаза.
Лучшие снимки фотоконкурса The Art of Building - Sputnik Литва
3/8
Снимок "Глаз башни" фотографа Мехмета Яса был сделан в Вероне, Италия. На фото - лестница и колокол, которые вместе создают иллюзию глаза.
© © Фото : Dmytro Levchuk/ CIOB/ Art of Building 2017Снимок "Геометрическая концепция" фотографа Дмитрия Левчука был сделан в Дубае. На фото - холл в современном жилом доме, из которого открывается вид на небо.
Лучшие снимки фотоконкурса The Art of Building - Sputnik Литва
4/8
Снимок "Геометрическая концепция" фотографа Дмитрия Левчука был сделан в Дубае. На фото - холл в современном жилом доме, из которого открывается вид на небо.
© © Фото : Robert Cassway/ CIOB/ Art of Building 2017Снимок "Заброшенная школа Фресно" фотографа Роберта Кассуэя был сделан в Монтане, США. На фото - одно из многих заброшенных зданий, оставшихся во Фресно после того, как оттуда уехали люди. Это один кадр из большой серии снимков под названием "Исчезнувший Запад".
Лучшие снимки фотоконкурса The Art of Building - Sputnik Литва
5/8
Снимок "Заброшенная школа Фресно" фотографа Роберта Кассуэя был сделан в Монтане, США. На фото - одно из многих заброшенных зданий, оставшихся во Фресно после того, как оттуда уехали люди. Это один кадр из большой серии снимков под названием "Исчезнувший Запад".
© © Фото : Gautam Kamat Bambolkar/ CIOB/ Art of Building 2017Снимок "Искусственная пещера" фотографа Гаутама Камата Бамболкара был сделан в Нью-Йорке. На фото - массивные кабельные трубы на железнодорожной станции в Нью-Йорке, которым не видно конца.
Лучшие снимки фотоконкурса The Art of Building - Sputnik Литва
6/8
Снимок "Искусственная пещера" фотографа Гаутама Камата Бамболкара был сделан в Нью-Йорке. На фото - массивные кабельные трубы на железнодорожной станции в Нью-Йорке, которым не видно конца.
© © Фото : Guo ji Hua/ CIOB/ Art of Building 2017Снимок "Вальсирующий мост" фотографа Го Цзи Хуа был сделан в китайском Гуандуне. Фото удалось получить благодаря использованию беспилотного летательного аппарата.
Лучшие снимки фотоконкурса The Art of Building - Sputnik Литва
7/8
Снимок "Вальсирующий мост" фотографа Го Цзи Хуа был сделан в китайском Гуандуне. Фото удалось получить благодаря использованию беспилотного летательного аппарата.
© © Фото : Hanqing Qu/ CIOB/ Art of Building 2017Снимок "Начало" фотографа Ханкинга Ку был сделан в Куала-Лумпуре на смартфон iPhone 7 Plus. На фото - Национальная мечеть Малайзии. Когда солнечные лучи начали проникать в окна здания, произошло столкновение света и тени, похожее на сцену и сна. Этот момент напомнил фотографу кадр из фильма "Начало".
Лучшие снимки фотоконкурса The Art of Building - Sputnik Литва
8/8
Снимок "Начало" фотографа Ханкинга Ку был сделан в Куала-Лумпуре на смартфон iPhone 7 Plus. На фото - Национальная мечеть Малайзии. Когда солнечные лучи начали проникать в окна здания, произошло столкновение света и тени, похожее на сцену и сна. Этот момент напомнил фотографу кадр из фильма "Начало".
Лента новостей
0