Литовские баскетболисты разгромили поляков в матче квалификации ЧМ-2019

© Photo : Фото с сайта FIBAМатч Литва-Польша в квалификации ЧМ-2019
Матч Литва-Польша в квалификации ЧМ-2019 - Sputnik Литва
Итоговый результат – 75:55 в пользу сборная Литвы. Самым результативным игроком встречи стал форвард испанской "Компостелы" Эймантас Бенджус, принесший в копилку команды 18 очков

ВИЛЬНЮС, 27 ноя — Sputnik. В воскресенье сборная Литвы провела второй матч квалификации чемпионата мира-2019 по баскетболу и одержала вторую победу.

Баскетбольное кольцо с мячом, архивное фото - Sputnik Литва
Литовцы разбили косоваров во второй половине баскетбольного матча

После успеха на выезде в стартовом матче отбора ЧМ-2019 с Косово (99:61), баскетболисты Литвы принимали в Клайпеде сборную Польши. Поляки также начали турнир с победы, обыграв дома Венгрию (70:60). Поэтому ожидалась упорная игра за лидерство.

На деле битвы соседних государств не получилось. Если в первой четверти у гостей еще получалось соблюдать выбранный план на игру (они вели 13:17), то во второй хозяева площадки расcтавили все по местам. Сразу последовал рывок 16:0, а на большой перерыв команды уходили при счете 38:25 в пользу Литвы.

В третьей четверти команда Дайнюса Адомайтиса вела уже +17, а к началу заключительного отрезка матча перевес литовцев перевалил за два десятка очков – 60:39. Поэтому оставшееся время команды, можно сказать, доигрывали.

Представители Литовской баскетбольной лиги (ЛБЛ) подписали вчера договор о партнерстве с Китайской баскетбольной ассоциацией (КБА) - Sputnik Литва
ЛБЛ подписала историческое соглашение с китайцами

Итоговый результат – 75:55 в пользу сборная Литвы. Самым результативным игроком встречи стал форвард испанской "Компостелы" Эймантас Бенджус, принесший в копилку команды 18 очков.

После этого матча литовцы стали единоличными лидерами подгруппы С и будут таковыми, по крайней мере, до окончания февраля будущего года, когда пройдут матчи третьего тура. Литовцам 23 февраля предстоит сыграть дома с венграми.