Теннисист Беранкис вышел в финал Кубка Кремля

© Фото: commons.wikimedia.orgРекардас Беранкис, архивное фото
Рекардас Беранкис, архивное фото - Sputnik Литва
В воскресенье в финале теннисист сыграет с боснийцем Дамиром Джумхуром, который в полуфинале обыграл своего соотечественника Мирзу Башича

ВИЛЬНЮС, 22 окт — Sputnik. Литовский теннисист Ричардас Беранкис обыграл третью ракетку француза Адриана Маннарино и вышел в финал "ВТБ Кубок Кремля" в Москве.

Беранкис выиграл у Маннарино со счетом 3:6, 6:4, 6:1. Матч продолжался 1 час 36 минут. Таким образом, литовец впервые в своей карьере вышел в финал турнира ATP.

В финале 27-летний литовец сыграет с боснийцем Дамиром Джумхуром. Тот в полуфинале обыграл своего соотечественника Мирзу Башича.

Финал Кубка Кремля пройдет в воскресенье на кортах спорткомплекса "Олимпийский". Призовой фонд составляет почти 750 тысяч долларов.