Литовцы взяли "серебро" на Чемпионате мира по шокотан каратэ

© Photo : Utenos rajono savivaldybėЧемпионат Мира по Шотокан Каратэ
Чемпионат Мира по Шотокан Каратэ - Sputnik Литва
В Чемпионате мире по шотокан карате, который проходил в Италии, было представлено более 700 спортсменов из 27 стран мира

ВИЛЬНЮС, 5 окт — Sputnik. На состоявшемся в городе Тревизо (Италия) XIV Чемпионате мира по шотокан карате (World Shotokan Karate Championship), литовские спортсменки заняли второе место, сообщает команда на страничке в соцсетях.

© Photo : Utenos rajono savivaldybėПрисуждение медалей на Чемпионате Мира по Шотокан Каратэ
Присуждение медалей на Чемпионате Мира по Шотокан Каратэ - Sputnik Литва
Присуждение медалей на Чемпионате Мира по Шотокан Каратэ

В чемпионате принимали участие более 700 спортсменов из 27 стран мира: Америки, Канады, Чили, Бразилии, Ганы, Южной Африки и других. Литва была представлена16 спортсменами, которые участвовали в 24 индивидуальных и 5 командных соревнованиях.

© Photo : Utenos rajono savivaldybėПредставители литовской команды на Чемпионате Мира по Шотокан Каратэ
Представители литовской команды на Чемпионате Мира по Шотокан Каратэ - Sputnik Литва
Представители литовской команды на Чемпионате Мира по Шотокан Каратэ

Самые успешные результаты были достигнуты командой девушек в составе: Мартины Шальтените (Утена), Номеды Твальскайте (Вилньюс), Руты Зигмантавичюте (Паневежис).

После отборочного четвертьфинала, где литовские девушки встретились с сильной российской командой с результатом 2:1, они перешли в полуфинал, где схватились со швейцарской командой и победили ее с таким же счетом — 2:1. Однако в финале литовки проиграли чешским девушкам, которые и заняли в результате первое место.