Триумфальное возвращение "Барселоны" вызвало бурную реакцию соцсетей

© AFP 2023 / PAU BARRENAЛуис Суарез из футбольной команды "Барселона"
Луис Суарез из футбольной команды Барселона - Sputnik Литва
"Барселона" стала единственной командой в истории ЛЧ, которая смогла отыграться со счетом 4:0 в первом матче, что вызвало бурный восторг болельщиков в социальных сетях

ВИЛЬНЮС, 9 мар — Sputnik. Испанская "Барселона" разгромила французский "Пари Сен-Жермен" во втором поединке 1/8 футбольной Лиги чемпионов и вышла в четвертьфинал турнира, сообщает Sputnik Беларусь.

Игра состоялась накануне на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне. Поединок завершился со счетом 6:1 в пользу хозяев. В составе "сине-гранатовых" голы забили Луис Суарес (3-я минута), Лионель Месси (50, с пенальти), Неймар (88 и 90+1, с пенальти) и Серхи Роберто (90+5). У ПСЖ отличились Эдинсон Кавани (62) и Левен Кюрзава (40), поразивший собственные ворота. Напомним, в первой встрече, прошедшей в Париже, победу праздновал французский клуб (4:0).

Таким образом, в четвертьфинал вышла "Барселона", одержавшая победу в двухматчевом противостоянии со счетом 6:5.

"Если ваши ленты в соцсетях загадочным образом прорвало в среду вечером, значит, вы дружите с большим количеством футбольных фанатов", — пишет журналист Mashable Сэм Рейд. Он также напомнил читателям, что до этого дня еще никому в рамках Лиги чемпионов не удавалось компенсировать разницу в столько мячей.

Многие из твитов, опубликованных во время или сразу после матча, представляли собой чистые эмоции, которые в переводе не нуждаются.

Некоторые расстроились из-за того, что пропустили концовку матча: из шести мячей три "Барселона" забила после 87-й минуты.

"Привет, ребят. Я посмотрела 85 минут игры Барсы и пошла на встречу в 16:30, поэтому ВСЕ В ПОРЯДКЕ, ДА-ДА, ВСЕ В ПОРЯДКЕ", — пишет Рейчел Ульрих.

Активно реагировали и звезды — от Тины Канделаки до Басты. И, конечно, футболисты и футбольные комментаторы.

"Гари Линекер, Рио Фердинанд, Стивен Джеррард, Майкл Оуэн (английские футболисты — Sputnik) со спокойной, взвешенной реакцией на победу Барселоны".