Наши спортсмены занимают 64-е место в медальном зачете Олимпиады

© Фото: Lietuvos tautinis olimpinis komitetasЛитовская сборная на церемонии закрытия Олимпийских игр в Рио
Литовская сборная на церемонии закрытия Олимпийских игр в Рио - Sputnik Литва
Сборная Литвы не завоевала новых медалей и с одним "серебром" и тремя "бронзами" опустилась на несколько позиций в общекомандном зачете летних Олимпийских игр.

ВИЛЬНЮС, 21 авг — Sputnik. После завершения пятнадцатого дня Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро сборная Литвы занимает 64-е место в общекомандном зачете: литовцы завоевали одну серебряную и три бронзовые медали, сообщает агентство BNS.

Всего к этому времени было разыграно и вручено 294 комплекта наград из 306.

Олимпийский парк в Рио-де-Жанейро - Sputnik Литва
Литва занимает 60-е место в общекомандном зачете Олимпиады в Рио

На счету спортсменов из США, которые обеспечили себе лидирующую позицию среди стран — участниц Олимпиады, 116 наград — 43 золотых, 37 серебряных и 36 бронзовых.

Второе место с 66 медалями (27, 22, 17) сохранили за собой олимпийцы из Великобритании.

Тройку сильнейших продолжает замыкать сборная Китая, которая выиграла 70 наград (26, 18, 26).

Всего в летних Олимпийских играх награды уже завоевали атлеты из 87 стран.

Олимпийское "серебро" Литве принесли гребцы Саулюс Риттерис и Миндаугас Гришконис в финальном заплыве парных двоек.

Обладателями бронзовых медалей стали Ауримас Диджбалис (тяжелая атлетика), Ауримас Ланкас и Эдвинас Раманаускас (гребля на байдарке-двойке на 200 метров), Доната Виштартайте и Милда Вальчюкайте (академическая гребля).