Литва занимает 60-е место в общекомандном зачете Олимпиады в Рио

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкОлимпийский парк в Рио-де-Жанейро
Олимпийский парк в Рио-де-Жанейро - Sputnik Литва
Разыграно почти 80% олимпийских наград, однако в копилке литовской сборной пока только одно "серебро" и три "бронзы".

ВИЛЬНЮС, 19 авг — Sputnik. После завершения тринадцатого медального дня Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро сборная Литвы занимает 60-е место в общекомандном зачете: литовцы завоевали одну серебряную и три бронзовые медали, сообщает агентство BNS.

Литовские гребцы Саулюс Риттерис и Миндаугас Гришконис в финале Олимпийских игр в заплыве парных двоек пришли вторыми, получив серебро - Sputnik Литва
Литовские гребцы завоевали две медали

Всего к этому времени было разыграно и вручено 242 комплекта наград из 306.

Первое место в общекомандном зачете продолжает занимать команда США: на ее счету уже 100 наград — 35 золотых, 33 серебряных и 32 бронзовых.

Вторую позицию занимают олимпийцы из Великобритании с 56 медалями (22, 21, 13).

Тройку сильнейших замыкает сборная Китая, которая выиграла 58 наград (20, 16, 22).

Всего в летних Олимпийских играх награды уже завоевали атлеты из 82 стран.

Ситуация у олимпийских сборных стран Балтии — всего одна "бронза" у эстонцев и ни одной награды у латышей.

Олимпийское серебро Литве принесли гребцы Саулюс Риттерис и Миндаугас Гришконис в финальном заплыве парных двоек.

Обладателями бронзовых медалей стали Ауримас Диджбалис (тяжелая атлетика), Ауримас Ланкас и Эдвинас Раманаускас (гребля на байдарке-двойке на 200 метров), Доната Виштартайте и Милда Вальчюкайте (академическая гребля).