Фиаско литовцев в четвертьфинале

© Фото: LTeamЛитовский баскетболист во время Олимпийских игр в Рио
Литовский баскетболист во время Олимпийских игр в Рио - Sputnik Литва
Литовская мужская сборная по баскетболу с результатом 64:90 завершила свое выступление на Олимпиаде в Рио. На страницах соцсетей появились заметки в поддержку команды.

ВИЛЬНЮС, 17 авг — Sputnik. Команда литовских баскетболистов не смогла переступить барьер четвертьфинала — она проиграла спортсменам из Австралии со счетом 64:90 (17:26, 13:22, 13:22, 21:20) и выбыла из борьбы за медали.

Баскетболисты повторили сценарий Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году — тогда наша сборная тоже не смола вырваться за пределы четвертьфинала.

После трех побед в ходе соревнований в группе литовцы потерпели три поражения.

Олимпиада 2016. Пляжный волейбол. Шестой день - Sputnik Литва
Понедельник — тяжелый день для литовских спортсменов

Мужская сборная Литвы по баскетболу одержала первую победу в стартовом матче на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Наши спортсмены обыграли хозяев площадки — сборную Бразилии со счетом 82:76.

Завоевать вторую победу и стать лидером группы литовским баскетболистам удалось девятого августа, обыграв команду из Нигерии со счетом 89:80.

В ходе третьих соревнований в группе наши спортсмены с результатом 81:71 одолели опытную команду из Аргентины.

Первое поражение литовская сборная потерпела от испанцев, второе — от хорватов.

На своей странице в Facebook литовский политик, депутат Европарламента Антанас Гуога поддержал литовских баскетболистов.

"Литовский баскетбол, не смотря на победы или поражения, всегда будет сильным, потому что мы любим эту игру, наслаждаемся ею, играли в нее и будем играть! И неважно, где проходят соревнования — на площадке своего двора или олимпийской арене, всегда поддерживаем своих игроков!" — написал Гуога.