Бабушка олимпийца умерла, когда смотрела соревнования по телевизору

© REUTERS / Stoyan NenovШтангиста из Таиланда Синпхета Круайтхонга, который завоевал бронзу на олимпийском турнире штангистов в весовой категории до 56 кг
Штангиста из Таиланда Синпхета Круайтхонга, который завоевал бронзу на олимпийском турнире штангистов в весовой категории до 56 кг - Sputnik Литва
Внук пожилой женщины, которая скончалась во время трансляции Олимпиады в Рио, завоевал бронзовую медаль на турнире штангистов.

ВИЛЬНЮС, 8 авг — Sputnik. Бабушка штангиста из Таиланда Синпхета Круайтхонга, который завоевал бронзу на олимпийском турнире штангистов в весовой категории до 56 килограмм, скончалась при просмотре соревнований из Бразилии, сообщает АФП.

"Первоначальное предположение, что она умерла от сердечной недостаточности, но нужно дождаться решения медицинской экспертизы. Непонятно, было ли это вызвано возбуждением от просмотра или она уже была больна", — приводит АФП слова местной полиции.

Круайтхонг показал результат результат 289 килограмм (132 в рывке + 157 в толчке). Победителем в категории до 56 килограмм стал китайский штангист Лун Цинцюань с результатом 307 килограмм (137 и 170), обновивший мировой рекорд.

Летние олимпийские игры пройдут уже в 31-й раз. В этом году в 28 олимпийских видах спорта будет соревноваться более 10,5 тысяч спортсменов из 206 стран мира. Согласно данным Литовского национального олимпийского комитета, в состав литовской делегации входят 68 олимпийцев.