Велосипедист Навардаускас финишировал 35-м на Олимпиаде в Рио

© Фото: Lietuvos tautinis olimpinis komitetasЛитовский велосипедист Рамунас Навардаускас
Литовский велосипедист Рамунас Навардаускас - Sputnik Литва
В субботней гонке Навардаускас финишировал 35-м, золото завоевал бельгиец. Коновалов классификацию не прошел.

ВИЛЬНЮС, 7 авг — Sputnik. Рамунас Навардаускас финишировал 35-м в групповой велогонке на Олимпийских играх в субботу, сообщает BNS.

Трассу длинной в 237,5 километров литовский велосипедист одолел за 6 часов 22 минуты 23 секунды, отставая на 12 минут 18 секунд от золотого медалиста из Бельгии Грега Ван Авермата.

Подготовка Рио-де-Жанейро к Олимпийским играм - Sputnik Литва
Препятствия литовских велосипедистов на пути к золоту

Во время своих вторых Олимпийских играх 28-летний Навардаускас улучшил результат — четыре года назад в Лондоне на групповой гонке он финишировал 47-м, а в единичном заезде занял 21-е место.

Игнат Коновалов финишировал на гонке 65-м. Он, как и бразилец Мурило Фишер, не прошел квалификацию, поскольку трасса заняла у него 6 часов 41 минуту 52 секунды, что превышает временной лимит.

With most "la classe" ryder of #rio2016, MR Brasil @murilo.fischer #rudyproject #bbbhelmet #lapierrebikes #olympicgames #papagayo

Фото опубликовано Igna(ta)s (@ignaskonovalovas) Авг 4 2016 в 5:50 PDT

Для Коновалова это была уже третья Олимпиада. В 2008 году на Олимпийских играх в Пекине в групповой гонке он занял 29-е место, а в 2004 году в Афинах в командных гонках на время был восьмым.

Еще по приезде в Рио Коновалов жаловался на боль в плече и слишком сложную трассу, что, вероятно, повлияло на результаты гонки.

В Олимпийских велогонках участвовало 144 велосипедиста из 63-х стран. Классификацию прошли только 63 спортсмена.

Летние олимпийские игры пройдут уже в 31-й раз. В этом году в 28 олимпийских видах спорта будет соревноваться более 10,5 тысяч спортсменов из 206 стран мира. Согласно данным Литовского национального олимпийского комитета, в состав литовской делегации входят 68 олимпийцев.