Самолеты airBaltic будут летать по пяти новым направлениям из Вильнюса

© Photo : Twitter / airBalticСамолет airBaltic в цветах национального флага Литвы, архивное фото
Самолет airBaltic в цветах национального флага Литвы, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Для новых направлений столичный аэропорт с начала летнего сезона будет держать второй самолет Airbus A220-300

ВИЛЬНЮС, 15 дек – Sputnik. Латвийский авиаперевозчик airBaltic анонсировал пять новых направлений из Вильнюса в крупные европейские города, сообщает пресс-служба "Литовских аэропортов" (Lietuvos oro oustai).

Самолет airBaltic в цветах национального флага Литвы, архивное фото - Sputnik Литва
Компания airBaltic увеличит количество рейсов из Вильнюса

Новыми рейсами из Вильнюса можно отправиться в Гамбург (Германия), Цюрих (Швейцария), Гетеборг (Швеция), Дубровник и Риеку (Хорватия).

Генеральный директор airBaltic Мартинас Гаусасс подчеркнул, что для того, чтобы ввести новые маршруты, компания будет держать второй самолет Airbus A220-300 в Вильнюсе с начала летнего сезона.

Руководитель отдела авиационного обслуживания "Литовских аэропортов" Ауримас Стиклюнас рассказал, что переговоры и поиск решений о расширении количества маршрутов длились более двух лет. По его словам, второй самолет увеличит не только количество направлений, но и частоту полетов.

Рейсы из Вильнюса в Гамбург начнутся 30 марта и будут стоить от 49 евро, в Цюрих – 31 марта, от 55 евро, в Гетеборг – 29 марта, от 25 евро, Дубровник – 2 мая, от 55 евро, в Риеку – 7 мая, от 49 евро.

Полное расписание рейсов airBaltic и билеты на эти направления уже доступны на веб-сайте компании. Кроме того, компания предлагает прямые рейсы из Вильнюса в Амстердам, Берлин, Мюнхен, Париж и Таллин, а также удобные стыковки через Ригу.

Лента новостей
0