Не было МРТ и лекарств: Путин рассказал о смерти бывшего коллеги в Латвии

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин, архивное фото
Президент РФ Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 27.03.2021
Подписаться
Российский лидер отметил, что его знакомого предложили вывезти в Москву, однако не смогли. Вся эта ситуация, как считает глава государства, показывает уровень организации здравоохранения в балтийской республике
ВИЛЬНЮС, 27 мар – Sputnik. Президент РФ Владимир Путин рассказал о низком уровне здравоохранения Латвии на примере истории бывшего коллеги, которого не смогли спасти от коронавируса, потому что для него в республике не нашлось ни лекарств, ни оборудования. Об этом сообщает РИА Новости.
Вильнюсская ратуша и площадь - Sputnik Литва, 1920, 26.03.2021
Назван регион Литвы, в котором преобладает "британский" штамм COVID-19
"Не могу не сказать, потому что меня лично это затронуло. Один мой очень хороший знакомый, мой коллега бывший, жил в Латвии практически всю жизнь. Заболел COVID, и выяснилось, что в главном латвийском инфекционном центре МРТ даже нет. Только старый рентген там, который не может показать реально уровень поражения легких. Лекарств нет, ничего нет", - рассказал Путин в ходе заседания наблюдательного совета АНО "Россия - страна возможностей".
Он отметил, что его знакомого предложили вывезти в Москву, "сделали все, чтобы вывезти его".
"Не смогли. Человек умер. Вот это вот уровень организации в том числе здравоохранения", - добавил глава государства.
Как пишет Sputnik Латвия, в ноябре прошлого года латвийская пресса сообщала, что в Риге скончался бывший глава представительства "Газпрома" в Латвии Евгений Ролдугин, у которого был констатирован COVID-19.
По последним данным, в Латвии подтверждено более 99,4 тысячи случаев коронавируса, более 1,8 тысячи человек скончались.
Лента новостей
0